Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководство Украины ожидает от преемника Меркель поддержки реформ и сдерживания России

Руководство Украины ожидает от преемника Меркель поддержки реформ и сдерживания России
Фото: Європейская правда
Руководство Украины ожидает от преемника Ангелы Меркель на посту председателя партии Христианско-демократический союз Аннегрет Крамп-Карренбауэр продолжение поддержки страны в проведении реформ и сдерживания российской агрессии.

Президент Петр Порошенко в своем Twitter поздравил Крамп-Карренбауэр с избранием на должность, сообщает "Европейская правда".

"Надеюсь на вашу личную поддержку Украине в проведении реформ для сближения ЕС, прекращения российской агрессии и восстановления территориальной целостности моей страны", - отметил глава государства.

Министр иностранных дел Павел Климкин отметил четкую позицию Крамп-Карренбауэр по соблюдению норм международного права.

"Искренние поздравления Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Еще одна женщина в ХДС, которая занимает четкую и прочную позицию в вопросах нарушения международного права", - отметил министр.

Напомним, что в феврале 2018 года Крамп-Карренбауэр была избрана на должность генерального секретаря ХДСЗа восемь месяцев пребывания на посту генерального секретаря ей удалось не попасть в ни одного значительного политического скандала и наладить работу партии несмотря на значительное падение рейтингов. Ожидается, что Крамп-Карренбауэр продолжит политику Ангелы Меркель. 

Канцлер Германии Ангела Меркель уйдет с поста председателя партии "Христианско-демократический союз" после того, как возглавляла ее около 20 лет.