Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководителем Института сердца переизбрано действующего директора Тодурова

Руководителем Института сердца переизбрано действующего директора Тодурова
Борис Тодуров Фото: gazeta.zn.ua
Новым руководителем Института сердца стал действующий директор Борис Тодуров. Его кандидатуру единогласно поддержали 22 человека

Уже завтра его команда готовится к плановой операции по пересадке механического сердца, заявил Тодуров.

"Я не ожидал, что меня проголосуют. Я очень требователен и строг. Но поддержка коллег меня радует, и несмотря на преграды, мы продолжаем нашу работу. У меня очень много планов", - отметил он, передает Общественное.

Ранее сообщалось, что директор Института сердца на выборах приехали поддержать неизвестные молодые: Кличко заявил о "дестабилизации" ситуации.

Напомним, 14 декабря праворадикальной организацией С14 заявила, что четырех ее членов якобы задержали в институтке сердца в Киеве. В заведении же заявили, что правые ворвались внутрь незаконно, и вызвали поэтому полицию. Правоохранители задержали праворадикалов.

С14 обвинила директора Института Бориса Тодурова в том, что он проводил для медиков тренинги "как противодействовать активистам, как в ситуации с Крысиным". Правые заявили, что Институт сердца прятал Крысина от суда в начале 2018 года и сейчас "рассматривает его как жертву".

Напомним, что в феврале 2018 года осужденного за убийство журналиста Еремея в 2014-м Юрия Крысина нашли в детском отделении Института сердцаПравые обвинили Институт в укрывательстве Крысина от суда. Тогда в знак протеста Крысин в больницу принесли увядшие цветы, надувной шарик, мандарины и крысиный отруту.Також его облили зеленкой. Тогда директор Института сердца Борис Тодуров объяснил, что Юрия Крысина был направлен в детское отделение Института сердца, из-за нехватки места во взрослой.

Крысин также обвиняемым по делу пытки и похищения майдановцев.