Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Руководителя Главного управления СБУ в Киеве задержали за госизмену

Руководителя Главного управления СБУ в Киеве задержали за госизмену
Фото: ua.comments.ua
Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. Он обоснованно подозревается в работе на спецслужбы Российской Федерации.

Руководителя СБУ Киева задержали за государственную измену по статье 111 Уголовного кодекса Украины, говорится в сообщении СБУ.

Как отметил временно исполняющий обязанности председателя СБ Украины Василий Грицак, работа по очищению рядов Службы продолжается.

"Проверяются также другие сотрудники СБУ, которые могут быть причастными к иностранным спецслужбам", - заявил он.

Как соощалось ранее, в ходе реализации спецоперации контрразведка СБУ совместно с военной прокуратурой ГПУ прекратила деятельность в ущерб государственной безопасности Украины сотрудника управления СБУ в Донецкой области. Задержанного завербовали сотрудники ГРУ Генштаба ВС РФ.

Предателей обнаружили  и среди работников МВД. Милиция Донецкой области распознала тех, кто был "наблюдателем" за митингом в Донецке на прошлой неделе. Ими оказались милиционеры-предатели, которые перешли на сторону боевиков. А в Краматорске милиционера-предателя осудили на 8 лет лишения свободы.