Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Русский признал вину в подрыве автобуса футбольного клуба "Боруссия"

Русский признал вину в подрыве автобуса футбольного клуба
Фото: epa.eu
Обвиняемый в подрыве автобуса дортмундского футбольного клуба "Боруссия" Сергей В. (имеет немецкое и российское гражданство) признал вину в преступлении.

Об этом он заявил во время допроса в суде 8 января, сообщает Bild.

Подсудимый добавил, что глубоко сожалеет о случившемся и хотел лишь создать видимость вреда, но не причинять никому травм. Он пытался повлиять на стоимость акций "Боруссии", чтобы заработать на бирже. Поводом для совершения нападений, по словам Сергея В., стал его разрыв с девушкой, которая решила поехать в Австралию. После этого он думал о самоубийстве, но потом решил заработать деньги, чтобы помочь родителям.

Напомним, 11 апреля 2017 у автобуса с футболистами "Боруссии" произошел взрыв , сработали три радиоуправляемых бомбы. Травмы получил защитник Бартра и полицейский, который находился рядом.


Фото: ap.org

Через неделю после взрыва полиция объявила о задержании Сергея В. - гражданина Германии российского происхождения. Следствие установило, что незадолго до взрыва он купил биржевой контракт , который позволяет получить прибыль при падении акций "Боруссии". Сумел Сергей В. заработать после взрыва, неизвестно.