Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Римская декларация является шагом к восстановлению единства ЕС, хотя не соответствует ожиданиям всех

Римская декларация является шагом к восстановлению единства ЕС, хотя не соответствует ожиданиям всех
Беата Шидло Фото: svit24.net
Глава польского правительства Шидло после подписания Римского декларации заявила, что и является неплохой в нынешних реалиях, но не соответствует ожиданиям всех стран Союза.

Об этом сообщает РАР.

"Безусловно, Римская декларация не соответствует ожиданиям всех, если говорить о дальновидности и амбиции, которые связаны с ней. Но она была документом, который был возможным для подписания в данный момент", - заявила Шидло.

Она подчеркнула, что подписание декларации является "определенным образом шагом к восстановлению единства ЕС".

"Сегодня наш долг, всех тех, кто подписал декларацию, является восстановление Евросоюза, поиск и восстановление единства", - отметила глава польского правительства, добавив, что этот документ не должен быть лишь "юбилейным".

Шидло также сообщила, что в документе были учтены польские приоритеты.

"Это только первый шаг, перед нами - очередные. Посмотрим, лидеры европейских стран могут или ЕС может на базе этой декларации строить собственное единство и восстанавливать этот европейский проект", - подчеркнула глава польского правительства.

Напомним, сегодня, 25 марта, главы государств и правительств 27 стран Европейского Союза на юбилейном саммите в Риме подписали итоговую декларацию к 60-летию Римских договоров.