Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С 18 августа будет перекрыто движение транспорта на Шулявском мосту из-за реконструкции

С 18 августа будет перекрыто движение транспорта на Шулявском мосту из-за реконструкции
В Киеве начался подготовительный этап реконструкции Шулявского путепровода.

В связи с этим с 18 августа будет перекрыто движение транспорта, сообщает в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений", передает портал "Город Киев".

Согласно информации, движение будет перекрыто на съезде с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы, и с проспекта - на ул. А. Довженко. На этих участках запланирована перекладка инженерных сетей и коммуникаций.

Также планируется, что в сентябре путепровод могут полностью закрыть для движения транспорта. Работы по реконструкции Шулявского путепровода, оценкам экспертов, растянутся примерно на полтора года.

Читайте также:  Кличко и нардеп Микитась разыграли тендер на ремонт Шулявского моста под себя, - расследование

Напомним, в мае прошлого года Градостроительный совет Киева поддержал вариант реконструкции дорожной развязки возле станции метро "Шулявская", который предусматривает строительство дорожной петли и снос помещений завода "Большевик". Сначала КГГА рассматривала семь вариантов реконструкции.

Впоследствии сообщалось, что с 1 мая в Киеве начинается подготовка к реконструкции Шулявского путепровода.

Однако начало активной фазы реконструкции Шулявского путепровода в Киеве переносится на неопределенный срок, поскольку Киевсовет должен рассмотреть петицию с альтернативным вариантом реконструкции.