Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С Авдеевки эвакуировали 132 жителя в течение дня, - ГСЧС

С Авдеевки эвакуировали 132 жителя в течение дня, - ГСЧС
Фото: пресс-центр ГСЧП
По состоянию на 16 часов, 1 февраля, из города Авдеевка Донецкой области эвакуированы 132 человека (из них 70 детей).

Из 132 эвакуированных лиц: 20 из дома престарелых в Авдеевке перевезены в дом престарелых в г. Белецкое Добропольского района.

86 человек (из них 62 детей) в пансионат "Жемчужина Донетчины" и "Изумрудный городок" в г. Святогорск Славянского района;

В Мариуполь были вывезены 11 человек, из них 4 - дети. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.


Фото: пресс-центр ГСЧС

13 человек (из них 3 детей) капелланом церкви "Благая весть" в город Покровск. 2 человека (из них 1 ребенок) капелланом церкви "Благая весть" в г. Константиновка.


Фото: пресс-центр ДСНС

Функционирует 1 пункт жизнеобеспечения (7 палаток ГСЧС, 1 - от благотворительной организации), 3 стационарных пункта обогрева, в которых обратилось более 3200 человек, обеспечено питание 3 полевыми кухнями.

Температура воздуха окружающей среды составляет 7 градусов мороза.

Отметим, из Авдеевки Донецкой области утром 1 февраля эвакуировали 80 детей.

Боевики в среду продолжили обстрелы украинских позиций в районе Авдеевки, в том числе из запрещенных минского соглашениями РСЗО БМ-21 "Град".

У 7:00 утра 1 февраля боевики продолжили обстрел города Авдеевка, в результате чего был ранен гражданский житель 1954 года рождения.