Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С момента выборов в США создано 2400000 новых рабочих мест, - Трамп

С момента выборов в США создано 2400000 новых рабочих мест, - Трамп
Фото: АР
Президент США Дональд Трамп заявил о том, что с момента выборов в стране создано почти два с половиной миллиона новых рабочих мест

С момента выборов мы создали 2,4 миллиона новых рабочих мест, включая 200 000 новых рабочих мест только в производстве", - сказал в своем обращении к обеим палатам Конгресса "О положении страны", которое транслирует " Голос Америки".

Также американский лидер отметил, что после многих лет стагнации страна увидела рост заработной платы. При этом заявления о выдаче пособия по безработице находятся на самом минимальном за 45 лет уровне.

Кроме того, президент США уверен, что проведена налоговая реформа существенно помогла американцам, способствует пенсионным вкладам.

"Типичная семья из четырех человек, которая зарабатывает 75 000 долларов в год, увидит, что их налоги снизятся на 2000 долларов", -считает Трамп.

Ранее, Президент США Дональд Трамп отметил необходимость модернизировать американский ядерный арсенал.

Напомним, что президент США Дональд Трамп выступает во вторник вечером (рано утром в среду по Киеву) со своей первой ежегодной речью перед обеими палатами Конгресса. Ранее в Белом доме заявляли, что темой выступления станет "построение безопасной, сильной и гордой Америки". Предполагается, что в нем Трамп затронет тему экономики, национальной безопасности, инфраструктуры, торговли и миграции.