Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток боевики боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ, - Матюхин

С начала суток боевики боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ, - Матюхин
Леонид Матюхин. Фото: ua.112.ua
Ночью пророссийские боевики обстреливали позиции украинских военных на Донбассе из 120-мм минометов, которые запрещены минскими соглашениями.

По состоянию на утро в штабе АТО зафиксировали 23 обстрела. "На луганском направлении из минометов обстреляли Попасную, из крупнокалиберных пулеметов - Новозвановку", - заявил спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин, сообщает  "112 Украина" .

"На донецком направлении обстреливали из минометов Зайцево, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Новгородское, Авдеевку и Зайцево. По Новгородскому вел огонь снайпер" , - заявил Леонид Матюхин.

Спикер пресс-центра штаба АТО также отметил, что наиболее сложная ситуация ночью была на мариупольском направлении, где из минометов различных калибров боевики открывали огонь по Тарамчуку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Водяное, Павлополь, Гнутово, Широкино. "За Широкино также вел огонь снайпер", - добавил он.

При этом Матюхин отметил, что в большинстве случаев противник применял запрещенные минскими соглашениями 120-мм минометы.

По словам представителя пресс-центра штаба АТО, потерь в результате ночного обстрела среди украинских военных нет.

Леонид Матюхин также добавил, что украинские военные открывали огонь, из разрешенного минскими соглашениями оружия: "Больше всего из гранатометов", - сообщил он.

Напомним, что за минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по позициям сил АТО. Один украинский военный получил ранения.