Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток в АТО боевики девять раз нарушили перемирие

С начала суток в АТО боевики девять раз нарушили перемирие
Фото: facebook.com/pg/theministryofdefence.ua
В течение дня в зоне проведения АТО обстановка оставалась напряженной, однако контролируемой украинской армией.

С полуночи зафиксировано 9 случаев нарушения перемирия, 6 из которых приходятся на Донецком направлении, информирует пресс-центр штаба АТО.

"Да, горячее всего и дальше было недалеко Авдеевки. Здесь боевики трижды обстреливали наши укрепления из разных видов гранатометов, вооружения БПМ и стрелкового оружия. Там же, около 16 часов враг выпустил 12 мин калибра 120 миллиметров. Также сегодня в огонь стрелкового оружия оккупантов попали укрепления сил АТО у шахты Бутовка, Верхнеторецком, Каменки", - говорится в сообщении. 

На Приморском направлении противник дважды обстреливал из пехотного вооружения наши опорные пункты неподалеку Гнутово. 

А на Луганском направлении боевики на протяжении почти 30 минут выпустили 39 мин калибра 82 миллиметра, били с противотанкового гранатомета и вооружения БМП на подступах к Троицкому. 

Во время большинства провокаций украинские военные оперативно и жестко огнем подавляли активность врага. С начала суток потерь среди украинских воинов нет.

Напомним, что за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих сил АТО нет.