Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С начала суток ВСУ потеряли трех военнослужащих, - штаб

С начала суток ВСУ потеряли трех военнослужащих, - штаб
Фото: facebook.com/ato.news
Пророссийские войска в Донбассе продолжили обстрел Вооруженных сил Украины в зоне проведения АТО.

Ситуация в районе в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Больше обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины с использованием тяжелого вооружения зафиксировано на Мариупольском направлении, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так в 9.30, в районе населенного пункта Водяное, состоялось боевое столкновение с ДРГ врага, впоследствии российские оккупанты применили тяжелое вооружение - РСЗО БМ-21 "Град", артиллерию калибра 152 и 122 мм. По укреплениям неподалеку тоже била артиллерия 122 калибра. Рядом Широкино враг вел огонь из минометов и БМП. 

На Донецком направлении в районе Авдеевки российские оккупанты обстреляли позиции из пулеметов крупного калибра, а впоследствии привлекли танк. По шахте Бутовка велся огонь из минометов калибра 120 мм., А рядом Луганского из автоматических гранатометов.

На Луганском направлении по позициям неподалеку Троицкого враг вел огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, автоматических гранатометов и пулеметов. Рядом Новозвановка и Крымского с СПГ, а в районе Трехизбенка - ПТРК.

Сегодня Вооруженные Силы Украины потеряли трех военнослужащих, еще восемь украинских защитников ранены.

Напомним, что с постережувальни камеры сняли момент прилета снарядоввыпущенных боевиками в районе населенного пункта Водяное.