Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С полуночи боевики десять раз нарушали перемирие на Донбассе, - штаб АТО

С полуночи боевики десять раз нарушали перемирие на Донбассе, - штаб АТО
Фото: google.com
С начала суток 16 сентября боевики 10 раз открывали огонь в зоне проведения АТО. Потерь среди украинских военных нет.

"Сегодня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные группировки продолжали обстрелы наших позиций на всех направлениях. Правда, с полуночи враг не применял минометы и другое тяжелое вооружение", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18: 00 16 сентября 2017.

На Донецком направлении ночью наемники дважды били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Авдеевской промзоны. А у Зайцева несколько раз работала стрелковое оружие оккупантов.

На Приморском направлении обстрелы опорных пунктов сил АТО зафиксированы на подступах к Водяного и Широкино.

На Луганском направлении боевики дважды применяли гранатометы различных видов вблизи Крымского, а из крупнокалиберного пулемета открывали огонь в районе Новотошковское.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 10 раз нарушили перемирие. Наши военные 4 раза огнем заставляли противника прекратить провокации. Потерь среди украинских защитников нет", - додабть в пресс-центре штаба.

Напомним, в Киеве открыли мультимедийный проект, посвященный бойцам, погибшим во время антитеррористической операции на Донбассе.

Порошенко подписал Указ о социальной защите детей журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, в частности в зоне проведения антитеррористической операции.