Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

С полуночи пятеро украинских военных пострадали от обстрелов на Донбассе, - штаб АТО

С полуночи пятеро украинских военных пострадали от обстрелов на Донбассе, - штаб АТО
Фото: EPA / UPG
По информации штаба АТО, с начала суток 20 января боевики шесть раз обстреляли позиции ВСУ. Один военнослужащий сил АТО ранен, еще четверо получили боевые травмы.
"На линии соприкосновения опять нет полного прекращения огня. Российско-оккупационные группировка не смогли в полной мере обеспечить режим тишины", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из минометов различных калибров на Приазовье. В частности, из оружия калибра 120-мм, а также из вооружения БМП они неоднократно вели огонь на подступах к Водяного, а с 82-мм минометов и гранатометов обстреливали защитников Широкино.
 
Боевики активизировались вблизи Новоселовка Вторая, где нарушили режим прекращения огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
 
"В общем, в течение сегодняшнего дня зафиксировано 6 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий сил АТО получил ранение, еще четверо получили боевые травмы", - рассказали в штабе.
 
Напомним, за прошедшие сутки, 19 января, боевики обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины семь раз.