Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили депортировали польским чартером, стоимость такого перелета 8000 евро - "Схемы"

Саакашвили депортировали польским чартером, стоимость такого перелета 8000 евро -
Фото: ukranews.com
Самолет, которым вывезли в Польшу экс-президента Грузии Саакашвили, принадлежит польской авиакомпании. Стоимость перелета - 8000 евро.

Арендованный самолет Hawker Beechcraft Premier 1A с бортовым номером SP-RDW вылетел в 16:33 12 февраля из аэропорта "Борисполь" в Варшаву -  сообщают журналисты программы "Схемы".

Борт имеет польскую регистрацию и принадлежит авиакомпании Jet Story.

Журналисты узнали, что в Украине организовать этот рейс помогала украинская компания Sky Handling.

"Мы сотрудничаем с этой компанией в Украине. Они занимаются техническими нюансами", - подтвердили информацию в польской компании Jet Story.

Сообщается, что в польской компании, которая сдает в аренду самолет, которым транспортировали Саакашвили, отказались отвечать на вопрос, кто оплатил перелет.

"Схемы" выяснили: компания предлагает своим клиентам перелет на таком самолете в направлении Киев-Варшава по 8000 евро.

 В авиакомпании Jet Story в ответ на запрос журналистов программы ответили, что этот самолет будет доступен на следующей неделе, после технического обслуживания. Стоимость перелета - 8000 евро.

Напомним, 12 февраля, лидера партии "Движение новых сил"  Саакашвили задержали люди в камуфляже , когда он находился в ресторане в Киеве.

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что Михеила  Саакашвили с соблюдением всех юридических формальностей вернули в страну , откуда он прибыл, нарушая украинское законодательство. Адвокаты Саакашвили обжалуют его выдворения в Польшу.  

Расследование уголовных производств в отношении лидера "Движения новых сил", Саакашвили, открытых в Украине, будет продолжаться и после его реадмиссии.