Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы России, - прокурор

Саакашвили могут ликвидировать спецслужбы России, - прокурор
Фото: Reuters
Прокурор заявляет, что есть риск, что лидера "Движения новых сил" - Саакашвили, могут ликвидировать спецслужбы России с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Есть информация от ГУ СБУ в Киеве и области, в связи с проведением мероприятий по документированию преступной деятельности Курченко, спецслужбы РФ принимают меры по выходу из своих доверенных лиц в Украине на Саакашвили и Дангадзе с целью выяснения деталей разговоров между ним и Курченко.

Одним из вариантов дестабилизации ситуации, может иметь место инициирование спецслужбами РФ попытки ликвидации Саакашвили и Дангадзе", - сказал прокурор на заседании Печерского райсуда с собарня меры пресечения для Саакашвили, сообщает " Украинская правда " .

Он просил суд избрать Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, в том числе, чтобы "обеспечить охрану жизни и здоровья подозреваемого" .

Напомним, Михаила Саакашвили  задержали 8 декабря поздно вечеромПолитику инкриминируется часть 2 статьи 256 Уголовного кодекса (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), которая предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.