Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили не собирается соблюдать запрет на критику власти

Саакашвили не собирается соблюдать запрет на критику власти
Михаил Саакашвили. Фото: dyvys.in
Председатель Одесской обладминистрации Михаил Саакашвили отказался соблюдать принятый Кабмином кодекс этики для государственных служащих, запрещающий критиковать власть.

Такую позицию глава Одесской ОГА высказал на Антикоррупционном форуме в Виннице.

"Сегодня Кабмин опубликовал, как вы знаете, "важнейшее постановление". Сегодня вышло постановление Кабмина, которое реально направлено ​​на одно - запретить нам ездить на форумы и общаться с вами. Кабмин требует от госслужащих воздержаться от публичной критики органов государственной власти и их должностных лиц ... Я сразу буду нарушать это постановление. Я думаю, что это плохое постановление, сразу буду критиковать", - цитирует "112 Украина" Саакашвили.

Напомним, постановлением от 11 февраля правительство утвердило кодекс этики для государственных служащих. Чиновникам, в частности, рекомендовано воздержаться от любых проявлений публичной критики деятельности госорганов и должностных лиц.

Антикоррупционные форумы, инициированные председателем Одесской ОГА Михаилом Саакашвили, в течение февраля-марта состоятся практически в каждом областном центре.