Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили подал в суд из-за выдворения в Польшу

Саакашвили подал в суд из-за выдворения в Польшу
Фото: ukranews.com
Бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили подал иск в Окружной административный суд Киева, в котором требует признать незаконным его выдворение в Польшу.

Пресс-служба суда сообщила, что он просит признать незаконными действия Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службы и Министерства внутренних дел 12 февраля 2018, которые привели к его высылке за границу. Также он просит обязать ДМС отменить решение о реадмиссии, - информирует LB.ua.

Напомним, 12 февраля, лидера партии "Движение новых сил"  Саакашвили задержали люди в камуфляже , когда он находился в ресторане в Киеве.

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что Михеила  Саакашвили с соблюдением всех юридических формальностей вернули в страну , откуда он прибыл, нарушая украинское законодательство. Адвокаты Саакашвили обжалуют его выдворение в Польшу.  

Расследование уголовных производств в отношении лидера "Движения новых сил", Саакашвили, открытых в Украине, будет продолжаться и после его реадмиссии.