Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности

Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности
Фото: ukrinform.ua
Лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили получил в Нидерландах удостоверение личности.

"Сегодня в Амстердаме, впервые за последнее время, у меня появился настоящий документ, удостоверяющий мою личность. Сразу по прибытии в Нидерланды мне вручили удостоверение личности, что дает право на проживание и работу в Евросоюзе, вся процедура заняла всего несколько минут. Но я как никогда решительно настроен вернуть свое украинское гражданство", - написал Саакашвили в Facebook.

Напомним, 12 февраля, лидера партии "Движение новых сил" Саакашвили задержали люди в камуфляже, когда он находился в ресторане в Киеве.

В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что Михеила Саакашвили с соблюдением всех юридических формальностей вернули в страну, откуда он прибыл, нарушая украинское законодательство. Адвокаты Саакашвили обжалуют его выдворение в Польшу.

Расследование уголовных производств в отношении лидера "Движения новых сил", Саакашвили, открытых в Украине, будет продолжаться и после его реадмиссии.

Как известно, Президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства на основании рекомендаций Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины.

Добавим, что сам Саакашвили заявил, что у него есть предложения о предоставлении гражданства от нескольких европейских стран, но он намерен отстаивать свои права в Украине.