Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили повторно отказался предоставить образцы голоса

Саакашвили повторно отказался предоставить образцы голоса
Фото: unian.net
Лидер Движения новых сил и экс-глава Одесской ОГА Саакашвили 16 января вышел после двух часов допроса следователями Службой безопасности Украины.

Правоохранители, как и требует процедура, пытались получить разрешение политика на взятие образцов его голоса. Это нужно чтобы подтвердить или опровергнуть, что на пленках Генпрокуратуры в разговоре с олигархом беглым Сергеем Курченко, звучит голос Саакашвили.

О допросе в СБУ рассказал адвокат Евгений Чернолуцкий, сообщает Украинская правда.

Защитник Саакашвили объяснил, что его подзащитный не хочет предоставлять образцы голоса, поскольку экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ уже завершена.

Кроме того, по словам адвоката, они "обнаружили в постановлении об отобрании образцов голоса много ошибок".

Напомним, что 5 декабря на специальном брифинге генпрокурор Юрий Луценко обнародовал запись разговора Михаила Саакашвили с олигархом беглым Сергеем Курченко.

Луценко заявил, что у следствия есть данные о передаче Сергеем Курченко людям Михаила Саакашвили 500 тысяч долларовКурченко якобы решил спонсировать лидера "Движения новых сил" в обмен на возвращение активов, которые тот потерял после бегства в Москву.

Экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ подтверждает подлинность голосов на зафиксированных разговорах между Саакашвили и Сергеем Курченко.