Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили предлагает распустить милицию Одессы и набрать новую

Саакашвили предлагает распустить милицию Одессы и набрать новую
Михаил Саакашвили. Фото: dyvys.in
Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили предложил распустить и по-новому организовать горуправления милиции в Одессе.

Об этом Саакашвили написал в своем Facebook комментируя задержание на взятке недавно назначенного начальника одесской милиции.

"Вчера на месте преступления при получении взятки за крышевание был задержан руководитель одесской милиции. Подтвердилось то, что я всегда утверждал - одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать, а на этом этапе совместно с Арсеном Аваковым мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно, и они займутся коррупцией внутри администрации и милиции. А пока мы должны продолжить аресты не только стрелочников, но, как уже было в случае с военкомом области и главой УВД вчера, высоких должностных лиц. В том числе и в областной администрации следует провести такую ​​же чистку", - написал Саакашвили.

Напомним, в четверг начальник Одесского горуправления ГУМВД Украины в Одесской области Олег Макуха был задержан военной прокуратурой и СБУ при получении взятки в сумме $ 20 000.

Министр внутренних дел Арсен Аваков назначил Макуху на должность начальника Одесского городского управления МВД 1 июля.