Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили в присутствии Гройсмана призвал посадить Насирова, - ВИДЕО

Саакашвили в присутствии Гройсмана призвал посадить Насирова, - ВИДЕО
Михеил Саакашвили, Юлия Марушевская и Владимир Гройсман. Фото: timer-odessa.net
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что снимает с руководителя Одесской таможни Юлии Марушевской выговоры, которые она получила от председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Тему выговоров во время посещения премьером Одесской таможни нарушил председатель Одесской области Михаил Саакашвили.

"Юлия получила три выговора именно за то, что вы поддержали: за автоматическую систему, за попытку ввести систему ASYCUDA", - сказал он.

Гройсман ответил, что конфликтная ситуация между головой ГФС и руководительницей Одесской таможни - это "день вчерашний" и его не интересует.

"Мне интересен день сегодняшний и завтрашний. Позвольте, я внесу предложение о том, что за отличные успехи в работе с Юлии снять все три выговора. Вы не будете возражать? А Юлии я желаю удачи", - сказал премьер.

Саакашвили же заявил, что Романа Насирова нужно посадить в тюрьму.

"Если бы я был президентом, все равно посадил бы Насирова. На начальном этапе реформирования таможни мы с Насировым обо всем договорились, он обещал свое содействие. В итоге начал вставлять палки в колеса", - сказал он.

Гройсман все же заставил Насирова и Марушевскую пожать руки еще при входе на новый таможенный терминал, отмечает агентство "УНИАН".

Напомним, с конца марта Марушевская обвиняет Насирова в препятствовании реформированию таможни. Она заявляет, что внедрение электронной системы Asycuda World саботируется руководством ГФС.

В апреле Марушевская заявила, что не будет работать со своим заместителем Александром Моргуном, которого назначил на эту должность председатель Фискальной службы Роман Насиров.