Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили внесли в базу "Миротворца"

Саакашвили внесли в базу
Фото: Reuters
Сайт центра "Миротворец" внес Саакашвили в свою базу через незаконное пересечение государственной границы
"Мы этого не хотели. Но вынуждены. Саакашвили заносим в Чистилище за незаконное пересечение государственной границы Украины, нападение на военнослужащих ГНСУ в составе группы лиц при исполнении теми своих обязанностей по охране государственной границы Украины. Состав группы лиц уточняется", - написал в Facebook руководитель центра Роман Зайцев.
 
"10.09.2017 нарушил государственную границу Украины в ЧП Шегини - с группой лиц было совершено нападение на пограничников во время выполнения ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины", - говорится на странице.
 
Напомним, что сайт "Миротворец" публикует информацию о людях, которые представляют угрозу украинскому государству и обществу, совершивших преступления против основ национальной безопасности.
 
Саакашвили собирался пересечь границу в пункте Краковец пешком, потом решил сесть на поезд Перемышль-Киев, но поезд не выпустили из вокзала. Тогда Саакашвили заявил, что снова идет в Краковец, но поехал в Шегини. Однако польские пограничники сообщили, что пункт пропуска работать не будет, поскольку Украина закрыла границу.
 
Впоследствии стало известно, что Саакашвили уже на украинской стороне. Толпа вынес его через границу.