Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили во Львове встретился с Садовым и рассказал, что случилось в Шегини - ВИДЕО

Саакашвили во Львове встретился с Садовым и рассказал, что случилось в Шегини - ВИДЕО
Фото: youtube.com
Третий президент Грузии, экс-председатель Одесской ОГА Саакашвили заявил, что на границе с Польшей в пункте пропуска "Шегини" неудачно пытался "отдать свой паспорт и просил о предоставлении защиты в Украине".
Об этом Саакашвили заявил поздно вечером в Леви, куда приехал вместе с Юлией Тимошенко и нардепами, которые сопровождали его с Жешув в Польше.
 
В центре города Саакашвили встретился с мэром Львова Андреем Садовым и прошелся по площади Рынок.
 
"Я пытался отдать им свой паспорт, обратиться к пограничникам, чтобы получить защиту в Украине. ... А что делали - издевались над людьми, имитировали какую-то взрывчатку (минировании ЧП" Шегини ", - ред), нагнали" титушок ", напугали проводников (поезда "Интерсити", - ред.), создали очереди на границе", - заявил он.
 
Также Саакашвили заявил, что никаких законов он не нарушил, планов пока нет и будет ждать во Львове жену и сына, которые должны приехать из пункта пропуска.

Напомним, что сайт центра "Миротворец" внес Саакашвили в свою базучерез незаконное пересечение государственной границы.
 
Саакашвили собирался пересечь границу в пункте Краковец пешком, потом решил сесть на поезд Перемышль-Киев, но поезд не выпустили из вокзала. Тогда Саакашвили заявил, что снова идет в Краковец, но поехал в Шегини.
 
Однако польские пограничники сообщили, что пункт пропуска работать не будет, поскольку Украина закрыла границу.
 
Впоследствии стало известно, что Саакашвили уже на украинской стороне. Толпа вынес его через границу.
 
Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что борясь за власть сторонники Саакашвили, который сегодня прорвался через госграницу, уничтожают государство.