Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саакашвили использует различные почерки и подписи, - ГПУ

Саакашвили использует различные почерки и подписи, - ГПУ
Фото: facebook.com/LarysaSargan
Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили использовал различные подпись и почерк при написании обнародованной его адвокатом заявления и документа в ИВС.
Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.
 
"Первая типа заявление с типа призывами была предоставлена адвокатами печати ночью после выхода из ИВС. Второе заявление было написано собственноручно Саакашвили в ИВС под видеофиксацию в соответствии с требованиями УПК. Другой почерк, четкий подпись в" заявлении-призыва ", чтобы читались" МСаак ... "для кого? Даже здесь немногочисленным жителям палаток" Колорадо "подсовывают фейк", - заявила Сарган.

В комментарии "Украинской правде" адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил, что опубликованный им документ подписан Саакашвили. Он отметил, что Саакашвили после задержания написал и передал ему несколько писем: письмо жене английском, грузинском - Давиду Сакварелидзе, другим соратникам - письмо, которое было обнародовано.
 
"Он писал в некомфортных условиях, на кушетке, перенервничал, писал быстро", - отметил адвокат.
 
"Второй документ (заявление об отказе от адвоката, предоставленного Центром юридической помощи) написала моя коллега, которая помогала оформлять документы, и текст заявления был написан ею, а подписанный Саакашвили - в присутствии двух прокуроров и трех представителей ИВС, в т. Ч. начальника ", - пояснил Чернолуцкий.
 
Решение о написании письма коллегой адвоката было принято, по его словам, "прокурором и адвокатом юридической помощи, чтобы она от руки написала, а Саакашвили подписал".
 
Напомним, в два часа ночи 9 декабря Чернолуцкий опубликовал заявление лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили из изолятора СБУ, где тот назвал обвинения против себя лживыми и призвал сторонников выходить в воскресенье на акцию "За импичмент". Кроме того, бывший глава Одесской ОГА объявил голодовку.
 
Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала президента Украины Петра Порошенко немедленно освободить Михаила Саакашвили.
 
Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что контактов с украинским внешнеполитическим ведомством по поводу задержания в Киеве экс-президента Грузии Михаила Саакашвили не было.