Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Садовый поддержал действия инициаторов экономической блокады Донбасса

Садовый поддержал действия инициаторов экономической блокады Донбасса
Андрей Садовый. Фото: dyvys.info
Председатель партии "Самопомощь" Андрей Садовый заявил, что поддерживает действия депутатов Семена Семенченко и Егора Соболева, которые сегодня, 19 февраля, стали участниками столкновений в центре Киева на так называемом "блокадном" протесте.

"Я бы очень хотел, чтобы органы правопорядка и национальная гвардия, которая, я так вижу по фотографиям, присутствует у АП в очень большом количестве, не совершали противоправные действия. Народные депутаты имеют право заходить в ту или иную здание, в тот или иной пространство , потому что они избраны людьми чтобы представлять их интересы", - сказал Садовый в комментарии Общественному Телевидению.

Он отметил, что депутаты его политической силы не согласовывали акцию с партией, однако они действуют "в интересах украинского народа" и блокада товаров из оккупированного Донбасса является обоснованной.

"Мы можем потерять главное - наше государство, если мы пойдем на такое активное сотрудничество с оккупантами", - сказал Садовый.

Напомним, в Киеве произошли столкновения между протестующими и полицией. Серьезно пострадал полицейский, пятеро протестующих задержаны.

На акции присутствовали народные депутаты Семен Семенченко и Егор Соболев, которые пытались также пройти через границу на улицу Банковая, но их не пропустили.