Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санкции постоянно будут вредить российской экономике, - премьер Великобритании

Санкции постоянно будут вредить российской экономике, - премьер Великобритании
Фото: AFP
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что санкции Запада против России будут усиливаться и Россия будет страдать от роста экономической изоляции.
"Мы должны послать сигнал, что мы не отступим, если еще больше россиян появится на украинской земле. Мы запустим маховик санкций, и Россия постоянно будет страдать от роста экономической изоляции", - подчеркнул премьер Великобритании во время выступления в парламенте. Об этом сообщает The Telegraph
 
Кэмерон добавил, что не согласен с тем, что ограничительные меры ЕС и США не влияют на Россию. 
 
"Капитал уходит из России, банкам не хватает финансов, российский фондовый рынок и рубль значительно подешевели", - отметил он.
 
Кэмерон отметил, что решение о новом пакете санкций против России ЕС примет в течение недели. "Совет Европы соглашается с тем, что следует увеличить экономическую цену, которую Россия уже платит, если Москва продолжит свои недопустимые действия". 
 
Британский премьер отметил, что Россия пытается заставить Украину "отказаться от своего демократического выбора под дулом автомата". 
 
Напомним, вчера, 1 сентября, представитель Еврокомиссии Пиа Хансен сообщила, что по поручению Совета ЕС Еврокомиссия уже готовит новые предложения по санкциям против России в связи с ситуацией в Украине. Она отметила, что предложения подготовят в течение недели.