Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Санкции против России подействуют в среднесрочной перспективе, Украина просит помощи сейчас, - Сикорский

Санкции против России подействуют в среднесрочной перспективе, Украина просит помощи сейчас, - Сикорский
Фото: AFP
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский говорит, что безопасность Европы разваливается на глазах.

"Встреча в Минске закончилась фиаско, потому что вместо мира имеем эскалацию конфликта", - заявил в программе польского радио Радослав Сикорский. 

Он добавил, что "это, конечно, агрессия". 

Он подчеркнул, что Германия взяла на себя бремя переговоров с Россией и ставкой в ​​этой игре является "их подлинность". 

Сикорский констатировал, что это серьезный кризис за последние десятилетия. 

"Санкции могут работать в среднесрочной перспективе. Украина просит нашей помощи сейчас. Безопасность в Европе разваливается на наших глазах", - добавил Сикорский. 

Как сообщал iPress.ua, 27 августа российские войска вошли в город Новоазовск, Донецкой области. Оккупанты заблокировали город танками, а жителям запретили покидать дома. 

Сегодня, 28 августа спикер СНБО Андрей Лысенко заявил о том, что террористы и российские военные собираются в мощную группировку для проведения наступления в направлении Шахтерск-Иловайск. 

Президент Украины Петр Порошенко сегодня отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны "в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области". 

В связи с вторжением российских вооруженных сил в Украину Швейцария, которая сейчас председательствует в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сегодня созвала экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ. 

Между тем 

Комитет солдатских матерей в России посчитал, что на Донбассе воюют около 15 тысяч российских солдат, количество погибших - неизвестно.