Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Саудовская Аравия инвестирует в Украину более $10 млрд, - СМИ

Саудовская Аравия инвестирует в Украину более $10 млрд, - СМИ
Фото: saudar.net
Бизнесмены из Саудовской Аравии могут инвестировать в сельскохозяйственную отрасль Украины $10,5 млрд.

Информация появилась после переговоров посла Украины в Саудовской Аравии Вадима Вахрушева с 25 саудовскими предпринимателями.

На встрече обсуждались вопросы увеличения инвестиций между странами в сельском хозяйстве, промышленности, недвижимости и туризме, сообщает "Новое время" со ссылкой на саудовскую газету Al Watan.

Такое решение связано с остановкой выращивания пшеницы в Аравии, а также с переориентацией инвестирования в сельское хозяйство за рубежом.

По мнению участников переговоров, встреча поможет укрепить доверие между странами и открыть возможности более тесного взаимодействия.

В ближайшем будущем саудовские предприниматели планируют посетить Украину, чтобы оценить инвестиционные возможности. Также ожидаются ответные визиты украинских бизнесменов в Эр-Рияд.

Напомним, что Министерство экономического развития и торговли планирует привлечь в 2016 году пять миллиардов долларов прямых иностранных инвестиций.

Недавно, частный инвестиционный фонд Ukrainian Redevelopment Fund LP Джорджа Сороса стал одним из инвесторов нового фонда прямых инвестиций Dragon Capital New Ukraine Fund.

Украина поднялась с 96 на 83 место среди 189 стран в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса (Doing Business-2016).