Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сборная Украины до 17 лет вышла в финальную часть Евро-2017

Сборная Украины до 17 лет вышла в финальную часть Евро-2017
Сборная Украины U-17 победила сверстников из Австрии со счетом 2: 1 в третьем туре элит-раунда квалификации Евро-2017.

Таким образом, украинцы заняли второе место в группе, набрав шесть очков. Это позволило команде попасть в финальную часть чемпионата Европы 2017 года. Первое место в группе заняла команда Франции.

Сборная Украины U-19 проиграла Финляндии (1:2), из-за чего не смогла выйти на Евро-2017. В группе Украины лучшими оказались Голландия и Греция, пишет "Новое время".

Ранее президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко сообщил о том, что в ближайшем контрольном поединке, который запланирован на начало июня, украинская национальная команда сыграет против Мальты.

Накануне стало известно, что домашние матчи сборной Украины в отборе на ЧМ-2018 пройдут в Харькове и Киеве. Игра с Турцией состоится 2 сентября в Харькове на стадионе Металлист, а поединок с Хорватией пройдет 9 октября в Киеве на НСК Олимпийский.

Напомним, в рамках квалификации на чемпионат мира 2018 года сборная Украины со счетом 0:1 уступила на выезде Хорватии, что стало первым поражением подопечных Андрея Шевченко в отборе на мундиаль.