Сборная Украины проиграла Польше так и не забив ни одного мяча на Евро-2016

Сборная Украины проиграла свой третий матч на чемпионате Европы по футболу со счетом 0:1.

В игре против поляков украинские футболисты больше владели мячом и нанесли больше ударов, но все равно не смогли забить хотя бы гол.

На 54-й минуте сборная Украины подарила сопернику необязательный угловой, после которого отличился Куба Блащиковски. Защита оставила без присмотра полузащитника, который выступает за "Фиорентину", и он с левой положил мяч в дальнюю девятку.

В сборной Украины опасный момент был в первом тайме, когда Андрей Ярмоленко ( "Динамо") не забил при выходе один на один с вратарем поляков Лукашем Фабьянски ( "Суонси Сити").

На матче присутствовал Президент Украины Петр Порошенко, который остался разочарован результатом.

Параллельный матч между Северной Ирландией и Германией завершился с аналогичным счетом. Немцы выиграли благодаря голу Марио Гомеса ( "Бешикташ") на 30-й минуте.

Таким образом, группу С выиграла Германия с 7 очками. В Польше столько же очков, но хуже разница голов. Северная Ирландия стала третьей с тремя очками. Украина замыкает таблицу с нулем очков и нулем забитых голов.

Напомним, что как Германии, так и Северной Ирландии сборная Украины проиграла со счетом 0:2.

Матч с Польшей стал последним для Михаила Фоменко в качестве тренера сборной.

Сборная Украины во второй раз играет в финальном турнире чемпионата Европы. В 2012 году ей также не удалось выйти из группы после победы над Швецией пошли поражения от Франции и Англии. Тогда сборная забила два гола, оба раза отличился Андрей Шевченко.