Сборная Украины уверенно победила Турцию

Национальная сборная Украины по футболу сумела уверенно победить Турцию в седьмом туре квалификации к Чемпионату мира 2018.

Со стартовых минут подопечные Андрея Шевченко захватили инициативу и высоко прессинговали соперника. На девятнадцатой минуте действия Украинской увенчались успехом. Виктор Коваленко неуклюже пробил по воротам, однако кожаный попал к ногам Андрея Ярмоленко, который открыл счет в игре. Справедливости ради стоит отметить, что Андрей находился в положении вне игры.

В конце первого тайма сборная Украины сумела удвоить преимущество благодаря голу все того же Андрея Ярмоленко. Но и здесь не обошлось без ошибки бокового арбитра. Во время прострела в штрафную Евгений Коноплянка выпустил мяч за пределы поля. Однако лайнсмен не увидел это и Ярмоленко закрепил преимущество украинском.

Во втором тайме турки попытались организовать несколько атак, однако ни одна из них не стала результативной. В свою очередь подопечные Шевченко имели несколько возможностей сделать счет неприличным, но каждый раз прощали гостей.

Следовательно, матч завершился со счетом 2: 0 в пользу Украинской, что позволило "сине-желтым" возглавить группу, поскольку свой матч не доиграли Хорватия с Косово. Следующий поединок Украина проведет на выезде против Исландии.

Напомним, что сборная Украины со счетом 2: 1 выиграла у сборной Финляндии в матче отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года.