Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ говорит, что у Насирова только одно гражданство

СБУ говорит, что у Насирова только одно гражданство
Фото:112.ua
Служба безопасности Украины заявляет, что на данный момент не располагает данными о наличии у отстраненного председателя ГФС Романа Насирова гражданств других государств.

"По состоянию на 11.03.2017 документальные материалы, подтверждающие наличие у Насирова гражданства (подданства) иностранных государств, отсутствуют. В случае их поступления будут приниматься соответствующие меры реагирования согласно требованиям действующего законодательства", - говорится в ответе ведомства на запрос "Украинских новостей" , информирует "Украинская правда".

СБУ заявляет, что провело проверку Насирова в августе 2015 году в связи с предоставлением ему доступа к государственной тайне. Во время которой председатель фискальной службы не сообщал о наличии у него гражданства других стран.

СБУ заявляет, что наличие гражданства других государств, согласно действующему законодательству, не является основанием для отказа гражданину в доступе к государственной тайне или отмене такого доступа.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура получила от Британского Национального агентства по борьбе с преступностью подтверждения того, что временно отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров имеет британский паспорт.

Ранее народный депутат БПП (Блока Петра Порошенко) Мустафа Найем опубликовал справку, свидетельствующую о том, что у отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа  Насирова есть гражданство Великобритании.

В результате, Transparency International Украина призвала НАБУ расследовать дело о сокрытии отстраненным на время следствия главой Государственной фискальной службы Романом Насировым британского гражданства.