Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ обнародовала доказательства обстрела боевиками мирных жителей на Донбассе

СБУ обнародовала доказательства обстрела боевиками мирных жителей на Донбассе
Фото: zn.ua
СБУ перехватила телефонные разговоры террористов, доказывающие их причастность к обстрелу из "Градов" населенного пункта Степное.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Перехваченные телефонные разговоры боевиков "ДНР" свидетельствуют о том, что обстрел Степного осуществили именно террористы, которые теперь пытаются переложить ответственность за причиненные обстрелом жертвы и разрушения на силы АТО.

На аудио "Волк" (заместитель руководителя штаба "министерства госбезопасности ДНР"), в частности, говорит: "А в Степном мирные или кто там?"

На что "Корса" (активная участница террористической организации ДНР, разведчик-наводчик РСЗО "Град") отвечает: "Там мирные. Три наших дома зацепили. В одном доме - маленькие дети. Б ..! Меня в жар бросает!".

ЧИТАЙТЕ: Что оставит после себя российское вторжение на Донбассе?

"Факт остается фактом. Ладно, об этом никто не знает. Инфу пустили, что е**нули "укропы" по мирному (населению, - ред.) ... Могу тебе сразу сказать. Здесь никто не застрахован. Так уже делали. Это война", - успокаивает заместитель руководителя штаба "министерства госбезопасности ДНР".

ЧИТАЙТЕ: Кто обстреливает Донецк: физика против российской пропаганды

Как сообщал iPress.ua, 16 августа в сети появилось видео того, как террористы обстреляли поселок Хрящеватое, после чего значительная часть домов почти полностью сгорела.