Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ обнародовала новые доказательства наличия российского оружия у боевиков ДНР и ЛНР

СБУ обнародовала новые доказательства наличия российского оружия у боевиков ДНР и ЛНР
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины в ходе боевых столкновений в зоне АТО на Донбассе изъяла образцы оружия боевиков ДНР/ЛНР, которые находятся на вооружении вооруженных сил России.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Служба безопасности Украины получила новые неопровержимые доказательства относительно наличия у террористов ДНР/ЛНР оружия и средств бронезащиты российского производства", - говорится в сообщении.

Также в ведомстве сообщили, что в ходе боевых столкновений с боевиками в районе поселка Октябрь Донецкой области СБУ захватила малогабаритный реактивный огнемет МРО-А "Шмель" 2008 года выпуска, который, по данным СБУ, находится на вооружении исключительно в подразделениях РФ.

Вблизи Станицы Луганской на месте обстрела боевиками сил АТО сотрудники СБУ обнаружили и изъяли отстрелянные контейнеры от двух реактивных штурмовых гранат РШГ-2 2006 и 2011 годов выпуска, которые также находятся на вооружении исключительно вооруженных сил РФ.

Все фото: sbu.gov.ua

Кроме того, на месте происшествия обнаружены бронежилет производства ЗАО НПП "КлАСС" (Москва), который принят на вооружение и поставляется в подразделения ВС РФ.

Как сообщал iPress.ua вчера у 79-летней жительницы города часов Яр в Донецкой области сотрудники Министерства внутренних дел Украины изъяли 25 кг пластида.

Ранее, Служба безопасности Украины обнаружила тайник с боеприпасами боевиков рядом с расположением украинский войск в поселке Новгородское Донецкой области. Правоохранители предполагают, что тайник должна обеспечивать работу диверсионно-разведывательных групп.