Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ обнародовала запись, подтверждающую сотрудничество Безъязыкова с боевиками, - ВИДЕО

СБУ обнародовала запись, подтверждающую сотрудничество Безъязыкова с боевиками, - ВИДЕО
Иван Безьязиков. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Служба безопасности Украины обнародовала телефонные разговоры завербованного полковника ВСУ Ивана Безъязыкова и его жены.

Видео появилось в среду на официальном канале СБУ в YouTube.

В подписи к видео указывается, что записи "подтверждают противоправную деятельность Безъязыкова Ивана Николаевича, направленную в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности и государственной безопасности Украины".

В частности, в видео есть запись разговора (от 2 октября 2015 года) жены Безъязыкова с так называемым "заместителем командующего корпусом министерства обороны "ДНР" Эдуардом Басуриным.

Басурин рассказывает, что Безъязыков жив и не хочет возвращаться на подконтрольную Киеву территорию Украины (на видео с 10-й минуты).

"Басурин сообщил, что Безъязыков И. М. работает на "ДНР" и не хочет возвращаться домой", - говорится в подписи СБУ.

Напомним, что военного разведчика, полковника ВСУ, освобожденного из плена боевиков летом 2016 года, Ивана Безъязыкова задержали по подозрению в сотрудничестве с "ДНР".

Впоследствии подозреваемый в измене разведчик Иван Безъязыков исчез из больницы, куда он попал после того, как пожаловался в зале на здоровье.