Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ открыла дело на С14 за задержание бразильского боевика Лусварги

СБУ открыла дело на С14 за задержание бразильского боевика Лусварги
Фото: bbc.com
Служба безопасности Украины начала расследование по факту задержания представителями "С14" гражданина Бразилии Рафаэля Лусварги, которого подозревают в содействии боевикам "ДНР".

"Главным следственным Управлением СБ Украины в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении представителями С14 в центре Киева 04.05.18 террористического акта и похищении человека (гражданина Бразилии, Рафаэля Лусварги) ", - написалРыбин в Facebook.


Фото: facebook.com/valadvocat

Напомним, что Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области постановил в понедельник  арестовать  на 60 суток бразильца Рафаэля Маркуса Лусварги, которого подозревают в участии в террористической организации в Донецкой области.

Как сообщал  iPress.ua ,  участники движения "С14" задержали Лусварги  в пятницу, 4 мая, и привели в СБУ, где передали его сотрудникам ведомства. Бразилец был осужден на 13 лет за участие в незаконных вооруженных формированиях в Донецкой области, однако затем отпущен на свободу без права покидать территорию Украины.