Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ подписала меморандум о киберзащита с "Укрэнерго" и "Укргидроэнерго"

СБУ подписала меморандум о киберзащита с
Фото: ssu.gov.ua
Служба безопасности Украины подписала Меморандум с национальной энергетической компанией "Укрэнерго" и частным акционерным обществом "Укргидроэнерго".
Документ должен обеспечить обмен информацией с СБУ относительно кибернетических угроз с использованием платформы MISP-UA со стратегически важными предприятиями энергетической отрасли Украины, сообщили в Службе безопасности.
 
Обмен материалами, в частности технологической информацией о реализованных и потенциальных киберугрозы происходить в режиме реального времени. Такая межведомственное взаимодействие должно способствовать эффективному реагированию со стороны украинской спецслужбы в кибернетические атаки, прежде всего высокой степени сложности.
 
Ситуационный центр обеспечения кибербезопасности СБ Украины обещает предоставлять необходимую защиту не только объектам критической инфраструктуры, государственным учреждениям и предприятиям.
 
"Любой представитель крупного, среднего и даже малого бизнеса может обратиться в центр за консультациями и помощью", - отметил председатель СБУ Василий Грицак на открытии центра.
 
Напомним, в СБУ утверждают, что им удалось заблокировать попытку российских спецслужб осуществить кибератаке на ХЛОРОПЕРЕЛИВНАЯ станцию ​​в Днепропетровской области.
 
В Центральной избирательной комиссии заявили, что для обеспечения кибербезопасности выборов в 2019 году необходимо 36 млн грн.