Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ подтвердила, что были серьезные угрозы жизни Порошенко и Тимошенко в Луганске

СБУ подтвердила, что были серьезные угрозы жизни Порошенко и Тимошенко в Луганске
Фото: dt.ua
В Службе безопасности Украины подтвердили факт опасности для жизни кандидатов в Президенты Юлии Тимошенко и Петра Порошенко во время их пребывания в Луганске.

Об этом сегодня во время брифинга сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент iPress.ua.

"Те угрозы, которые высказывались в Луганске в адрес Петра Порошенко и Юлии Тимошенко, тогда сработали вовремя и дали возможности кандидатам поехать в другое место, чтобы провести другие мероприятия, не в местах опасности", - отметил Наливайченко.

Он добавил, что СБУ работает с основными кандидатами для предупреждения таких угроз.

"СБУ совместно с Управлением государственной охраны и другими подразделениями, которые отвечают за безопасность и самих выборов и кандидатов в президенты, работает напрямую со штабами главных претендентов, кандидатов в президенты и все угрозы, которые устно, в сети интернет, слухами и оперативной информации мы получаем, отрабатываем для того, чтобы не было серьезной угрозы жизни ни одному из кандидатов в президенты", - заверил глава СБУ.

 Ничто не дЧИТАЙТЕ:олжно помешать проведению выборов в Украине, - Олланд

Он подчеркнул, что никаких преференций ни одному из кандидатов работники СБУ на недають.

"Мы не выделяем те или иные фамилии, мы подтверждаем, что есть хорошая связь с теми, кто отвечает за безопасность соответствующих кандидатов в президенты. Этому уделяется серьезное внимание", - подытожил Валентин Наливайченко.

18 апреля Председатель Верховной Рады и исполняющий обязанности Президента Украины Александр Турчинов поручил Управлению государственной охраны обеспечить круглосуточную охрану кандидатов в президенты в местах их постоянного и временного пребывания.

В списке тех, кого следует тщательнее охранять оказались: Петр Порошенко, Михаил Добкин, Сергей Тигипко, Ольга Богомолец, Олег Ляшко и Юлия Тимошенко.