Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ предупредила ряд терактов на Донетчине

СБУ предупредила ряд терактов на Донетчине
Фото: sbu.gov.ua
Служба безопасности Украины совместно с милицией предупредила ряд террористических актов на территории Донецкой области

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В городе Доброполье Донецкой области в доме боевика одного из незаконных вооруженных формирований т.н. ДНР сотрудники СБУ обнаружили тайник с пятью килограммами взрывчатки - пластида", - говорится в сообщении.

В тайнике также обнаружено 10 электродетонаторов и 7 мобильных терминалов для изготовления самодельных взрывных устройств.

.

Фото: sbu.gov.ua

Кроме того, во время обыска в квартире правоохранители изъяли РПГ 26, автомат Калашникова с патронами к нему и другое оружие. У боевика хранилось несколько комплектов военной формы с символикой ДНР, радиостанции, комплекты автомобильных номерных знаков, в том числе и со специальными милицейскими номерами.

Как сообщал iPress.ua, Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военными задержали микроавтобус с товарами для ЛНР, который планировал вне блокпостов проехать на территорию временно контролируемую террористами.

23 июля Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими 28 бригады Вооруженных сил Украины ликвидировали диверсионную группу террористической группировки "Республиканская гвардия ДНР".