Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ предупредила теракт в здании Нацполиции на Херсонщине

СБУ предупредила теракт в здании Нацполиции на Херсонщине
Фото: з відкритих джерел
Служба безопасности Украины разоблачила на стадии подготовки теракта в одном из административных зданий Национальной полиции на Херсонщине.

Об этом заявил начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Виктор Кононенко, сообщает "Укринформ" .

"СБУ разоблачила, задокументировала и блокировала на стадии подготовки теракта в одном из админзданий Национальной полиции на Херсонщине. Непосредственным организатором выступил бывший житель Херсонщины Андрей Бардачев" , - сказал Кононенко.

По замыслу иностранных спецслужб, подрыв или поджог отдела полиции должен был выглядеть как месть представителей националистических объединений за столкновения с полицией 9 мая 2017.

Кононенко заявил, что Россия в гибридной войне против Украины применяет все возможности и переходит к использованию методов обычных террористов.

Он отметил, что за последний месяц это уже вторая аналогичная попытка дестабилизации ситуации в нашем государстве, когда российская сторона и отечественные политики, скрывающихся в России, прибегают к использованию откровенно террористических, общественно опасных методов.

Напомним, что Служба безопасности Украины вместе с бойцами 24-й механизированной бригады предупредила теракт на автодороге, которая активно используется силами антитеррористической операции для перемещения личного состава и военной техники.