Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ проверит участницу Евровидения от Армении

СБУ проверит участницу Евровидения от Армении
Арцвик Арутюнян. Фото: ТСН
После запрета СБУ въезжать в Украину на протяжении 3 лет представительнице России на Евровидении Юлии Самойловой, ведомство проверит и других зарубежных исполнителей, которые могли нарушить закон, выступая на оккупированных территориях или в аннексированном Крыму.

Соответствующую информацию сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, информирует "Украинская правда. Жизнь".

По словам нардепа, нельзя применять санкции только к Юлии Самойловой за то, что она въезжала в Крым, а к другим - нет.

"К любому исполнителю, который незаконно пересекал границу будут применены те же меры ограничения. Все участники Евровидения пройдут проверку СБУ перед конкурсом", - сказал Геращенко.

Среди тех, кого будет проверять СБУ, точно будет певица, что в мае на Евровидении в Киеве должна представлять Армению.

Арцвик Арутюнян часто выступает в Москве. Давала концерты исполнительница в оккупированном Крыму - в СБУ не подтверждают, пока не произойдет проверка.

"В случае если участница от Армении выступала в Крыму, это будет рассмотрено по всем пунктам. Украина должна показать, что нужно уважать ее границы", - добавил Геращенко.

Известно, что семья армянской певицы переехала в Россию, когда Арцвик было 5 лет.

Она училась в Московском государственном педагогическом университете по специальности психолог-логопед.

На Евровидение певица готовит песню "Fly With Me". Предварительно было установлено, что она должна выступать в первом полуфинале 9 мая.

Напомним, сегодня Служба безопасности ввела запрет въезда на территорию Украины сроком на три года для российской участницы конкурса "Евровидение" Юлии Самойловой.

В свою очередь, Россия негативно отреагировала на запрет, назвав решение "циничным".

Отметим, исполнительный директор конкурса Евровидение Йон Ола Санд отметил, что в вопросе участия российской исполнительницы Юлии Самойловой решение должна принимать украинская власть.