Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ проводит обыски в ФФУ: из здания изымают документы и выносят серверы

СБУ проводит обыски в ФФУ: из здания изымают документы и выносят серверы
Фото: firtka.if.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с ГПУ проводят обыски в Федерации футбола Украины.

Эту информацию подтвердил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В связи с вашими многочисленными запросами и обращениями СМИ, хочу подтвердить, что сотрудники Службы Безопасности Украины (Главное управление "К") совместно с коллегами из Генеральной прокуратуры проводят процессуально-следственные действия, включая обыски, в Федерации футбола Украины", - сообщил Лубкивский.

Он пояснил, что эти действия проводят в рамках открытого уголовного производства по статьям 191 и 209 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, а также легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем).

В свою очередь, издание "Чемпион" со ссылкой на собственные источники в ФФУ сообщило, что из Дома Футбола изымают документы и выносят системные блоки.

В самой ФФУ, этот обыск связывают с предстоящими выборами на пост президента ФФУ, которые назначены на 6 марта 2015 года.