Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ возбудила уголовное дело против Охлобыстина

СБУ возбудила уголовное дело против Охлобыстина
Иван Охлобистин. Фото: svobodanews.ru
Служба безопасности Украины начала уголовное производство по ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации) против российского актера Ивана Охлобыстина.

Актеру инкриминируют участие в террористической организации "ДНР".

"После публичной поддержки Охлобыстиным идей "русского мира", радостного приветствия "русской весны" в Украине, а также высказываний в поддержку деятельности террористической структуры "ДНР", агрессии против Украины со стороны РФ и аннексии АР Крым, Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным И.И. преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3", - сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская на своей странице в Facebook .

Напомним, что главарь боевиков так называемой "ДНР" Александр Захарченко вручил паспорт "ДНР" известному российскому актеру, сценаристу и режиссеру Ивану Охлобыстину.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания сообщил, что украинские телеканалы, которые не снимут с эфира  фильмы с участием российского актера Ивана Охлобыстина, сначала получат предупреждение, а при повторных нарушениях могут лишиться лицензии.

Добавим, что Охлобыстину  запретили въезд  в Украину, Латвию и Эстонию.