Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ извинилась за отрицание участия Цимбалюка по делу "убийства" Бабченко

СБУ извинилась за отрицание участия Цимбалюка по делу
Фото: unian.ua
Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская извинилась за дезинформацию о роли Алексея Цымбалюка по делу об "убийстве" журналиста Аркадия Бабченко.

"Сегодня ошибочно ввела в заблуждение общественность о роли Цимбалюка в спецоперации СБУ. Извиняюсь, он действительно является фигурантом дела. В запарке не верно трактовала ответ коллеги о том, что пока не стоит озвучивать фамилию в интересах следствия. Кто не работает, тот не ошибается. еще раз извиняюсь!", заявила Гитлянская.

Как сообщал iPress.ua, участник антитеррористической операции на Донбассе Алексей Цимбалюк назвал себя исполнителем "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченкоинсценированного СБУВ Службе безопасности эту информацию опровергли.

Однако в Шевченковском суде Киева, где рассматривается избрание меры пресечения организатору покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко Борису Герману, прокурор Руслан Кравченко подтвердил, что исполнителем покушения был Алексей Цимбалюк.

"Герман 6 апреля предложил Цимбалюку убить Бабченко. От указанного предложения Цимбалюк не отказался, в дальнейшем 17 апреля Герман вблизи ТРЦ "Ocean Plaza" встретился с Цымбалюком", - сказал прокурор.