Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала экс-командира батальона "Харьков-1" за вымогательство 200 тысяч гривен взятки

СБУ задержала экс-командира батальона
Фото: facebook.com/pressjfo.news
Служба безопасности Украины задержала за вымогательство 200 тысяч гривен взятки майора полиции Сергея Янголенко, который ранее был командиром батальона "Харьков-1".

Как сообщили в Объединенных силах в среду, 3 октября, задержанный требовал и получил 200 тыс. грн взятки "от гражданина Украины за принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленных лиц, которые незаконно похищают урожай с арендованных последним земель с/х назначения".

В штабе отметили, что при задержании у подозреваемого изъяли эти деньги.

"В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрание меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности", - говорится в сообщении ОС.


Фото: facebook.com/pressjfo.news


Фото: facebook.com/pressjfo.news

Как пишет "Общественное", Сергей Янголенко возглавляет Дружковское отделение полиции. 11 сентября 2015 года СБУ задержала его брата, бывшего командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко по подозрению в подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова. 28 сентября 2015 года сам Аваков внес залог за Янголенко, после чего тот вышел из СИЗО.