Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала курьеров террористов "ДНР" с $55 тысячами, - видео

СБУ задержала курьеров террористов
Фото: sbu.gov.ua
Правоохранители совместно с пограничниками и представителями Государственной фискальной службы Украины задержали на блокпосту автомобиль, который двигался из Мариуполя в направлении временно оккупированного террористами Новоазовска.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

По информации, во время осмотра легковушки правоохранители обнаружили под сиденьем водителя $55 тыс. "В автомобиле также находились двое братьев, жителей Новоазовска. Они рассказали сотрудникам спецслужбы, что приобрели валюту в Мариуполе. Средства для покупки долларов в размере 1 миллион 200 тысяч грн братья получили от лица, которое имеет связи с террористической организацией ДНР. Деньги предназначались для финансирования незаконных вооруженных формирований боевиков. Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления лиц, причастных к передачи средств террористам.

Как сообщал iPress.ua правоохранители задержали 39-летнюю женщину-информаторку боевиков, которая установила контакт с резидентом разведки террористов "Донецкой народной республики" с позывным "Баба Лена".

Напомним, 30 июня в поселке Березовый Волновахского района Донецкой области правоохранители задержали агента ФСБ, который собирал информацию о гражданах России, которые воюют на стороне Украины.