Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ задержала мужчину, который организовал канал контрабанды оружия в Украину

СБУ задержала мужчину, который организовал канал контрабанды оружия в Украину
Фото: unian.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранителями Польши задержали уроженца Николаева по подозрению в организации канала контрабанды оружия из Евросоюза в Украину.

По информации ведомства, задержанный длительное время проживал в Польше и организовал поставку оружия из европейских стран в Украину.

"Приобретенное на территории Европейского Союза огнестрельное оружие мужчина ввозил в нашу страну в разобранном виде, скрывая части механизма в салоне собственного автомобиля. Реализовывал средства поражения делец через Интернет. Цена каждой единицы нелегального оружия составляла в среднем полторы тысячи американских долларов", - сообщает пресс- служба СБУ.

Отмечается, что СБУ задокументировала несколько фактов сбыта подозреваемым пистолетов Glock-17 4-й модификации, Сz 75 TS и пулемета "CZUKvz.59".

Напомним, в ФСБ России заявляют, что обнаружили оружие и боеприпасы у гражданки Украины, которая пыталась пересечь админграницу с аннексированным Крымом. Женщина направлялась в направлении полуострова.