Седьмой день Олимпиады: Украинские спортсмены снова без медалей

Окончанием лыжной гонки среди мужчин на 15 километров завершился для украинских спортсменов седьмой официальный день Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхенчхан. По итогам соревнований в четырех дисциплинах Украина осталась без медалей.

В последнем на сегодня для украинцев соревновании - лыжник Алексей Красовский финишировал 84-м. Его результат - 39: 05.3. Украинец отстал от лидера на 5 минут 21,4 секунды. Другой украинский спортсмен Андрей Орлик показал 86-й результат. Об этом сообщает " Радио Свобода ".

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал Дарио Колонья из Швейцарии. Он преодолел дистанцию ​​за 33 минуты 43,9 секунды. "Серебро" получил Симон Крюгер из Норвегии, а третьим финишировал россиянин Денис Спицов.

Сегодня финальные заезды состоялись в скелетоне. По итогам первых двух заездов первый представитель Украины на Олимпийских играх в скелетоне за время независимости Владислав Гераскевич занял пятнадцатое место. Сегодня украинец продемонстрировал седьмой результат, а по итогам всех попыток стал 12-м.

Не прошел квалификацию по результатам произвольной программы украинский фигурист Ярослав Паниот. Спортсмену не удалось выполнить ни один прыжковый элемент, его результат - 46,58 и это последнее место.

В слаломе горнолыжница Ольга Кныш завершила участие вне ТОП-30. В первой попытке украинка показала 50-й результат, во второй - улучшила свое выступление и стала сорок пятой.

Напомним, в четвертый официальный день XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхан украинские спортсмены не пробились ни к одному финалу .

Украинская сборная на зимней Олимпиаде в Пхенчхан представлена ​​33 спортсменами в девяти видах спорта.