Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня на Донбассе погиб 41-летний боец ​​из Ивано-Франковщины

Сегодня на Донбассе погиб 41-летний боец ​​из Ивано-Франковщины
Сегодня, 16 мая, в зоне проведения операции объединенных сил (ООС) от вражеской пули погиб 41-летний житель Ивано-Франковска.

Речь идет про 41-летнего бойца 93-й отдельной механизированной бригады Сергея Гундера "Татарина", информирует местное издание "Галицкий корреспондент".

Председатель ОО "Объединение воинов и волонтеров "Галицкие львы" Роман Дороживский рассказывает, что Сергей был активным участником организации. Он родом из Харьковщины, но уже 10 лет жил в Киеве.

"Еще вчера мы с ним разговаривали. Он мне скинул смс-сообщение, что им там нужно. А сегодня в 09.00 в него попала пуля. Прямое попадание в сердце. Смерть легкая, заслужил в Бога. У него в Драгомирчанах осталась жена и дочь. От первого брака также, кажется, есть двое детей", - отметил Дороживский.

По его словам, Сергей оставил ему доверенность, чтобы он собирал документы для получения жилья. Две недели назад военный был еще в Ивано-Франковске, но срочно поехал на передовую.

"Меня как молотком прибило", - вздыхает Роман Дороживский.

Напомним, что 12 мая в зоне проведения операции объединенных сил погиб младший сержант Олег БокачМужчина был медиком в подразделении 95 отдельной десантно-штурмовой бригады.