Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сегодня сборная Украины по футболу сыграет с белорусами

Сегодня сборная Украины по футболу сыграет с белорусами
После пяти сыгранных матчей сборная Украины занимает третье место (в активе - 9 очков), Беларусь идет четвертой (4 очка).

Как сообщал корреспондент UEFA.com в Киеве Игорь Линник: "Для хозяев ближайшая игра имеет особое значение, поскольку в случае победы над соседями они гарантируют себе как минимум участие в стыковых матчах. Это может стать хорошим психологическим заделом накануне выезда в Словакию (8 сентября) на матч с лидером группы С, который определит дальнейшие перспективы сине-желтых в квалификации. Сборная Украины реально претендует на прямую путевку во Францию как лучшая из команд, занимающих третьи места".

В свою очередь корреспондент UEFA.com в Минске Денис Орлов констатировал, что для белорусов это последний шанс навязать борьбу за третье место. В случае успеха Беларусь сократит отставание от украинцев до пяти очков, а впереди останется три тура. При этом Украину ждут непростые выезды и домашняя встреча с грозными испанцами. Ко всему прочему, главному тренеру Александру Хацкевичу наверняка хочется проявить себя на украинской земле, ведь лучшие годы игровой карьеры он провел в киевском "Динамо".

Матч начнется в 19:00 в г.Львове на стадионе "Арена-Львов". 

Прямая трансляция матча между сборными Украины и Беларуси в рамках квалификации футбольного чемпионата "Евро-2016" состоится на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Как сообщал iPress.ua, Суркис консультировал Путина, как России сохранить Чемпионат Мира 2018 по футболу.

Ранее Сборная Украины по футболу отменила тренировку из-за лесных пожаров вблизи Киева.